Loja

Fast Ethernet switch Conversor de 20KM Ethernet de Fibra Óptica Conversor de Mídia Único Modo de 2 RJ45 e 6 SC fibra de Porta 10/100M 0 thumb
Fast Ethernet switch Conversor de 20KM Ethernet de Fibra Óptica Conversor de Mídia Único Modo de 2 RJ45 e 6 SC fibra de Porta 10/100M 1 thumb
Fast Ethernet switch Conversor de 20KM Ethernet de Fibra Óptica Conversor de Mídia Único Modo de 2 RJ45 e 6 SC fibra de Porta 10/100M 2 thumb
Fast Ethernet switch Conversor de 20KM Ethernet de Fibra Óptica Conversor de Mídia Único Modo de 2 RJ45 e 6 SC fibra de Porta 10/100M 3 thumb
Fast Ethernet switch Conversor de 20KM Ethernet de Fibra Óptica Conversor de Mídia Único Modo de 2 RJ45 e 6 SC fibra de Porta 10/100M 4 thumb
Fast Ethernet switch Conversor de 20KM Ethernet de Fibra Óptica Conversor de Mídia Único Modo de 2 RJ45 e 6 SC fibra de Porta 10/100M 5 thumb

Fast Ethernet switch Conversor de 20KM Ethernet de Fibra Óptica Conversor de Mídia Único Modo de 2 RJ45 e 6 SC fibra de Porta 10/100M

€30.31 €17.28

Etiquetas: cisco switch, interruptor de fibra industrial, fibra óptica, interruptor da fibra, d-link router, fibra óptica mudar, analoge conversor óptico, fm scanner, cerâmica, lã, dicionário de.

  • - Referência: c412
  • - Disponível
  • Categoria: loja

por favor, note:

Padrão com 3pcs 1310nm Um lado, módulo de Fibra e 3pcs 1550nmB lado, 6pcs 1550nm Lado B ou 6pcs 1310nm Um lado podem ser fornecidas a pedido.

Switch Fast Ethernet 10/100Base-Tx para 100Base-FX de Fibra Switch Fast Ethernet Switch é um Interruptor da Fibra do Ethernet, que é projetado especialmente para a rede de monitoramento.Dispõe de 2*10/100Mbps Ethernet portas e 6*155Mbps portas de fibra.Adota RTL8309N fichas para garantir baixo consumo de energia e alta estabilidade.Estende-se a distância de transmissão de uma rede de 100m 120km através de cabos de cobre.Ele pode estender a distância de transmissão; há também muitas outras vantagens, tais como o isolamento de proteção, boa dados de segurança, estabilidade de trabalho e de fácil manutenção, Características Principais: 1.Suporte a alternar entre 10/100Base-TX e 100Base-FX 2.6*155 mbps full-duplex portas de fibra e 2*portas Ethernet de 100M com auto-negociação a função 3.Suporte 100M taxa de velocidade, MDI/MDIX e half/full-duplex com auto-negociação de função 4.Cada porta tem toda a luz Indicadora LED 5.Suporte único modo de uma única fibra,único modo de dupla fibra multi-modo de fibra dupla e slot SFP 6.Suporte IEEE802.1d Spanning Tree 7.Suporte de alto desempenho de função QoS em cada porta 8.Suporte 5V de tensão de entrada 9.Suporte a IEEE 802.3 x controle de fluxo e controle de pressão de volta 10.Não exigem configuração e instantaneamente operar assim que você ligá-lo 11.Baixo consumo de energia do chip com dissipador de calor criado para assegurar-se de longa data o funcionamento eficiente Especificações:

Normas

EU EEE802.3 10Base-T

IEEE802.3u 100Base-TX/FX

IEEE802.3z 1000Base-SX/LX

IEEE802.3x de controle de Fluxo

IEEE802.1p QoS

IEEE802.1d Spanning Tree

Porta Ethernet

Conector: RJ45

Taxa de dados: 10/100M

Distância: 100m

UTP Tipo: UTP 5E ou superior nível

Porta De Fibra

Conector: SC/FC/ST/slot SFP

Taxa de dados: 155M

Óptica comprimento de Onda: 850nm/1310nm/1490nm/1550nm

Distância: 550m~120km

Desempenho

Tipo de processamento: Store and Forward

Tamanho da Tabela MAC: 4K/6K/ 8K

Espaço de Buffer: 500kbs/ 1 mbit /2Mbit

Jumbo Pacote: 1518 bytes

De volta a largura de banda de 3,8 G/ 5.6 G /7,2 G

Tempo de Atraso: leia 150µs

Alimentação

Tipo de alimentação: fonte de alimentação externa

Tensão de entrada: AC100V~240V 50/60Hz

Conector: Tomada DC

Tensão de funcionamento: 5V

Consumo De Potência: 2,2 W~3,5 W

Transmissin Distância

Par trançado: 100m (CAT5e, CAT6 cabos)

Muti-modo: 2km

De um único modo: 3/ 20/40/60/80/100km

MTBF

100, 000 horas

Garantia

1 ano

Meio ambiente

Temperatura De Armazenamento: -40 A 70℃

Temperatura De Operação: -10~55℃

Umidade relativa: 5 a 90% ( sem condensação)

Estruturas Mecânicas

Dimensão: 215×107 x 26mm

Peso: 0.15

Do PWB da placa principal

O OEM&O ODM

Apoio


  • Nome Da Marca: sevenlayer
  • Fonte De Alimentação: DC5V 2A AC100V-240V(50-60HZ)
  • Modo de comunicação: Full-Duplex E Half-Duplex
  • Item De Comprimento: 30m
  • Tipo De Interruptor: 10/100M Swtich
  • Porta Ethernet: 2 portas Ethernet de 10/100M
  • Capacidade De Comutação: 2G
  • Tipo De Fibra: Único Modo De
  • Tabela MAC: 8K
  • Nome do produto: interruptor da fibra
  • Fbier Porta: 6 porta 155M de fibra
  • Número Do Modelo: JYD-0602SB
  • Tipo De Conector: SC/UPC
  • Tamanho: 20*12*3
  • Compatível: Huawei
  • Comprimento de onda: 1310/1550nm
  • Distância de transmissão: 20km



Avaliações

Peterarenas
2020-12-22
5/5
Ya yego mi produto en exelente condiciones gracias ya preve y funcionan todo s El puerto exelente todo